Motofreio Trifásico IEC132 IP55 15CV 4P 220/380/440V B3D-S sem alavanca
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 1 ano.
Ref. 606704422
Motofreio trifásico IP55 15CV 4P 220/380/440V B3D-S
Altura
26,6
Largura
35,6
Profundidade
55,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motofreio Trifásico IP55 15CV 4P 220/380/440V B3D-S sem alavanca |
| Potência | 15CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1760 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 39,55/22,83/19,78 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 26,6 |
| Largura (cm) | 35,6 |
| Profundidade (cm) | 55,9 |
| Peso aprox. | 74,2KG |
| Garantia | 1 Ano |







