Motofreio trifásico IEC71 IP55 3/4CV 4P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 1 ano.
Ref. 606704406
Moto freio trifásico IP55 3/4CV 4P 220/380/440V
Desenvolvidos para utilização em equipamentos onde são necessárias paradas instântaneas por questão de segurança, posicionamento e economia de tempo.
Aplicações:
Bobinadeiras, máquinas gráficas, guincho de coluna, pontes rolantes, máquinas especiais em geral.
Diferenciais:
Motor 100% nacional;
Carcaça injetada em alumínio de alta resistência, tornando o produto mais leve;
Bobinados com fio de cobre;
Pés removíveis: Flexibilidade para alteração da forma construtiva;
Classe de isolamento F, que suporta temperaturas de até 155ºC;
Rendimento aprovado pelo Inmetro.
Altura
14,57
Largura
20,57
Profundidade
29,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motofreio trifásico IP55 3/4CV 4P 220/380/440V |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1670 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 3,00/1,75/1,50 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 14,57 |
| Largura (cm) | 20,57 |
| Profundidade (cm) | 29,3 |
| Peso aprox. | 13,6Kg |
| Garantia | 1 Ano |







