Motofreio trifásico IEC112 IP55 7,5CV 4P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 1 ano.
Ref. 606704418
Motofreio trifásico IP55 7,5CV 4P 220/380/440V
Altura
22,5
Largura
31,33
Profundidade
48,75
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motofreio trifásico IP55 7,5CV 4P 220/380/440V |
| Potência | 7,5CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1750 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 21,00/12,12/10,50 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC112 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 22,5 |
| Largura (cm) | 31,33 |
| Profundidade (cm) | 48,75 |
| Peso aprox. | 47,2Kg |
| Garantia | 1 Ano |







