Motofreio trifásico IEC90 IP55 3CV 4P 220/380/440V B34D-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 1 ano.
Ref. 606741412
Motofreio trifásico IP55 3CV 4P 220/380/440V B34D-C
Desenvolvidos para utilização em equipamentos onde são necessários paradas instantâneas por questões de segurança, posicionamento e economia de tempo.
Aplicações: Bobinadeiras, máquinas gráficas, guincho de coluna, pontes rolantes, máquinas especiais em geral.
Diferenciais:
Carcaça injetada em alumínio de alta resistência, tornando o produto mais leve;
Bobinados com fio de cobre;
Pés removíveis: Flexibilidade para alterações da forma construtiva;
Classe de isolamento F que suporta temperaturas de até 155ºC;
Rendimento aprovado pelo Inmetro.
Altura
18,07
Largura
24,5
Profundidade
39
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motofreio trifásico IP55 3CV 4P 220/380/440V B34D-C |
| Potência | 3CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 18,07 |
| Largura (cm) | 24,5 |
| Profundidade (cm) | 39 |
| Peso aprox. | 18,165kg |
| Garantia | 1 Ano |







