Motor monofásico especial para cilindro IEC63 IP00 1/4CV 4P 220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042543
Motor elétrico monofásico especial para cilindro IP00 1/4CV 4P 220V
Altura
13,2
Largura
10,67
Profundidade
22,05
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico para cilindro de massa IP00 1/4CV 4P 220V B3D-E B |
| Motor | ME 63 4P 1/4CV 4S 60 1F 00 B3D-E B |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1620 RPM |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Sem carcaça |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Não possui |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Esquerda |
| Corrente Nominal (A) | 1,8 V |
| Aplicação | Cilindro de massa |
| Garantia | 2 anos |
| Altura (cm) | 13,2 |
| Largura (cm) | 10,67 |
| Profundidade (cm) | 22,05 |
| Peso aprox. | 3kg |







