Motor trifásico IEC132 IP55 10CV 4P 220/380/440V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
REF.606547420
Motor elétrico trifásico standard IP55 10CV 4P 220/380/440V
Altura
30
Largura
36,6
Profundidade
45,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IEC132 IP55 10CV 4P 220/380/440V B35D-F |
| Potência | 10CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1765 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-265 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 25,50/14,72/12,75 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 30 |
| Largura (cm) | 36,6 |
| Profundidade (cm) | 45,6 |
| Peso aprox. | 74,2Kg |
| Garantia | 2 Anos |







