Motor monofásico IP55 3/4CV 2P 110-127/220-254V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
REF.605270019
Motor elétrico monofásico standard IP55 3/4CV 2P 110-127/220-254V
Altura
16,4
Largura
21,1
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP55 3/4CV 2P 110-127/220-254V B35D-F |
| Motor | MS 71 2P 3/4CV 4U 60 1F 55 B35D-F |
| Potência | 3/4CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3455 RPM |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B35D |
| Flange | FF-130 |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 7,40-9,40/3,70-4,70 A |
| Cor | Ral-7026 |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,4 |
| Largura (cm) | 21,1 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 9,4Kg |







