Motor trifásico IEC132 IP55 4CV 6P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506413
Motor elétrico trifásico IP55 4CV 6P 220/380/440V
Os motores trifásicos H-ECO foram desenvolvidos para atender as aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica. Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ruído e vibração aliados com a máxima qualidade, transformados em confiabilidade e economia.
Assista o vídeo:
Altura
26,7
Largura
35,1
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC132 IP55 4CV 6P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 4cv |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1175 |
| Sentido do giro | Duplo |
| Capacitor | - |
| Flange | Standard |
| Corrente Nominal (A) | 13,07/7,55/6,54 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Cor | Padrao |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 35,1 |
| Garantia | 2 Anos |







