Motor trifásico Jetpump H56 IP21 1/2CV 2P 220/380V B34D-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.: 610000178
Motor elétrico trifásico jetpump IP21 1/2CV 2P 220/380V
Altura
18,1
Largura
14,92
Profundidade
27,16
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico jetpump H56 IP21 1/2CV 2P 220/380V B3D-C |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 2850/3410 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 1,60/0,92//1,54/0,89 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 18,1 |
| Largura (cm) | 14,92 |
| Profundidade (cm) | 27,16 |
| Peso aprox. | 6,845Kg |
| Garantia | 2 anos |







