Motor trifásico IEC63 IP55 1/2CV 2P 220/380V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606512003
Motor elétrico trifásico standard IP55 1/5CV 2P 220/380V
Altura
12,7
Largura
18,8
Profundidade
21,07
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC63 IP55 1/2CV 2P 220/380V B14D-D |
| Potência | 1,2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 2855//3435 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 90 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 2,52-1,46/1,80-1,04 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 12,7 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Profundidade (cm) | 21,07 |
| Peso aprox. | 5,6Kg |
| Garantia | 2 Anos |







