Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 4P 220/380/440V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606532405
Motor elétrico trifásico standard IP55 1/2CV 4P 220/380/440V
Os motores trifásicos H-ECO foram desenvolvidos para atender as aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica. Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ruído e vibração aliados com a máxima qualidade, transformados em confiabilidade e economia.
Altura
14,5
Largura
20,1
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 4P 220/380/440V B14D-D |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1685 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 105 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 1,85/1,07/0,93 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Largura (cm) | 20,1 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 8,3Kg |
| Garantia | 2 Anos |







