Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 2P 220/380/440V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
ref.606527423
Motor elétrico trifásico standard IP55 20CV 2P 220/380/440V
Altura
38,6
Largura
45
Profundidade
59,8
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 2P 220/380/440V |
| Potência | 20CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3525 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-300 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 46,35/26,75/23,15 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC160 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 38,6 |
| Largura (cm) | 45 |
| Profundidade (cm) | 59,8 |
| Peso aprox. | 104,8Kg |
| Garantia | 2 Anos |







