Motor trifásico IP55 3/4CV 6P 220/380V
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
REF. 606506004
Motor elétrico trifásico standard IP55 3/4CV 6P 220/380V
Dúvidas? Contate nossa equipe de atendentes.
Altura
16,2
Largura
22,8
Profundidade
31,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IP55 3/4CV 6P 220/380V |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1150 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 3,12/1,80 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 16,2 |
| Largura (cm) | 22,8 |
| Profundidade (cm) | 31,6 |
| Peso aprox. | 9,5KG |
| Garantia | 2 Anos |







