Motor monofásico IP21 1/3CV 4P 110-127/220-254V B3D-S B
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610000239
Altura
15,72
Largura
15,6
Profundidade
26,46
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP21 1/3CV 4P 110-127/220-254V B3D-S B |
| Motor | MS N48 4P 1/3CV 5U 60 1F 21 B3D-S B |
| Potência | 1/3CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1745 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N48 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida |
| Fator de Serviço | 1,35 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 7,10-8,10/3,55-4,05 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 anos |
| Altura (cm) | 15,72 |
| Largura (cm) | 15,6 |
| Profundidade (cm) | 26,46 |
| Peso aprox. | 9,220Kg |







