Motor monofásico especial multi aplicação IP21 3CV 4P 110/220V-220/254V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012134
Motor elétrico monofásico desenvolvido especialmente para hidrolavadora IP21 3CV 4P 110/220V-220/254V
Motor monofásico com carcaça de aço. Desenvolvido com um grande diferencial utilizando dois capacitores sendo eles de partida e permanente.
Melhor desempenho e rendimento.
Diferenciais:
- Indústria 100% brasileira;
- Rolamentos de primeira linha;
- Classe de isolamento, suporta temperaturas de até 155ºC;
- Utiliza dois capacitores, sendo eles de partida e permanente;
- Fator de serviço de até 1,00.
Dúvidas? Contate nossa equipe de atendentes.
Altura
21,3
Largura
16,5
Profundidade
36,36
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial multi aplicação IP21 3CV 4P 110/220V-220/254V B3D-E |
| Motor | ME N56 4P 3CV 4U 60 1F 21 B3D-E A |
| Potência | 3CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1720 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 31,70-32,30/15,85-16,15 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 21,3 |
| Largura (cm) | 16,5 |
| Profundidade (cm) | 36,36 |
| Peso aprox. | 23,2Kg |







