Motor monofásico especial para despolpadeira de açaí H56 IP21 1/4CV 4P 127/220V
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042536
Motor elétrico desenvolvido especialmente para despolpadeira de açaí IP21 1/4CV 4P 127/220V
Desenvolvido especialmente para aplicação de despolpadeira de açaí, muito utilizado por comércios e indústrias do segmento alimentício.
Esse projeto consiste em um motor com a carcaça H56, forma construtiva B3D (montagem na posição horizontal, motor com pés, eixo à direita, olhando para a caixa de ligação);.
Caracterísitcas:
- Motor da família Nema 48;
- Sentido de giro duplo;
- Material do eixo Aço 1045;
Altura
20,7
Largura
16,6
Profundidade
23,78
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico desenvolvido especialmente para despolpadeira de açaí IP21 1/4CV 4P 127/220V B3D-E |
| Motor | ME H56 4P 1/4CV 5U 50/60 1F 21 B3D-E |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1440/1745 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 50/60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Sem |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,35 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 2,29//3,82/1,71 |
| Aplicação | Despolpadeira de açaí |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 20,7 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 23,78 |
| Peso aprox. | 7,2kg |







