Motor monofásico especial para amassador IEC63 IP00 1/3CV 4P 127/220V B3E-E G
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042004
Motor elétrico monofásico especial para amassador IP00 1/3CV 4P 127/220V B3E-E G
Motor desenvolvido especialmente para amassador, forma construtiva B3E, com capacitor permanente e pés.
Atenção: Motor sem carcaça.
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico desenvolvido especialmente para amassador IP00 1/3CV 4P 127/220V B3E-E G |
| Motor | ME 63 4P 1/3CV 5U 60 1F 00 B3E-E G |
| Potência | 1/3CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1700 RPM |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Sem |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3E |
| Flange | Sem |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 4,36/2,00 |
| Cor | Sem pintura |
| Aplicação | Amassadeira |
| Garantia | 2 Anos |
| Peso aprox. | 3kg |







