Motor monofásico especial para máquina de chinelo 1/6CV 4P 127/220V ESP-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012375
Motor elétrico monofásico especial 1/6CV 4P 127/220V ESP-E
Altura
12,9
Largura
16
Profundidade
18
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial para máquina de chinelo IP00 1/6CV 4P 127/220V ESP-E |
| Motor | ME 63 4P 1/6CV 5U 60 1F 00 ESP-E |
| Potência | 1/6CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Não possui |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | Especial |
| Flange | Especial |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Flange |
| Aplicação | Máquina de chinelo |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 12,9 |
| Largura (cm) | 16 |
| Profundidade (cm) | 18 |
| Peso aprox. | 3,130Kg |







