Motor monofásico especial para churrasqueira H56 IP21 1/4CV 4P 127/220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042143
Motor elétrico monofásico especial para churrasqueira IP21 1/4CV 4P 127/220V B3D-E
Altura
16,1
Largura
16,6
Profundidade
25,31
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para churrasqueira IP21 1/4CV 4P 127/220V B3D-E |
| Motor | ME H56 4P 1/4CV 5U 60 1F 21 B3D-E |
| Potência | 1/4cv |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Tensão | 127/220v |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Churrasqueira |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,1 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 25,31 |
| Peso aprox. | 8,124kg |







