Motor monofásico para cascata de chocolate IP00 1/8CV 4P 127/220V B14-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042478
Motor elétrico monofásico para cascata de chocolate 1/8CV 4P 127/220V.
Altura
14,5
Largura
14,5
Profundidade
18,95
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico para cascata de chocolate 1/8CV 4P 127/220V |
| Motor | ME N42 6P 1/8CV 5U 60 1F 00 B14-E |
| Potência | 1/8CV |
| Polaridade | 6 Polos |
| Rotação | 1110 RPM |
| Sentido do giro | - |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | N42 |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B14 |
| Flange | Especial |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Flange |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 1,70/0,90 A |
| Cor | Sem pintura |
| Aplicação | Cascata de chocolate |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Largura (cm) | 14,5 |
| Profundidade (cm) | 18,95 |
| Peso aprox. | 5,2Kg |







