Motor monofásico IP55 1CV 4P 110-127/220-254V B34D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605265006
Motor elétrico monofásico standard IP55 1CV 4P 110-127/220-254V
Desenvolvido na carcaça IEC90, possui capacitor de partida e permanente, forma construtiva B34D, flange C-DIN140 e pés.
Altura
18,03
Largura
24,47
Profundidade
36,05
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP55 1CV 4P 110-127/220-254V B34D-D |
| Motor | MS 90 4P 1CV 4U 60 1F 55 B34D-D |
| Potência | 1CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1750 RPM |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B34D |
| Flange | C-DIN 140 |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 12,20-14,40/6,10-7,20 A |
| Cor | Ral-7026 |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 18,03 |
| Largura (cm) | 24,47 |
| Profundidade (cm) | 36,05 |
| Peso aprox. | 19kg |







