Motor para centrífuga de roupas Mega Super Mueller IEC63M 1/15CV 4P 220V
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605002048
Motor elétrico para centrífuga de roupas Mega Super Mueller 1/15CV 4P 220V
Altura
18,6
Largura
20,6
Profundidade
18,55
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico para centrífuga de roupas Mega Super Mueller 1/15CV 4P 220V |
| Motor | MM 63 4P 1/15CV 220 60 1F MEGA/SUPER R |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Lamina | IEC63M |
| Polaridade | 4 Polos |
| N_Fases | Monofásico |
| Potência | 1/15cv |
| Proteção Térmica | Sem |
| Classe de Isolamento | F |
| Rotação | 1690 RPM |
| Corrente | 0,95 A |
| Equipamento | Centrifuga de roupas Mueller |
| Altura (cm) | 18,6 |
| Largura (cm) | 20,6 |
| Profundidade (cm) | 18,55 |
| Peso aprox. | 2Kg |
| Garantia | 2 Anos |







