Motor para centrífuga de roupas Fit Mueller IEC63M 1/15CV 4P 220V
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610000011
Motor desenvolvido especialmente para centrífuga de roupas Fit Mueller.
Desenvolvido na carcaça IE63M, possui forma construtiva e flange especial, com capacitor permanente e sentido de rotação horário.
Confira demais especificações técnicas abaixo:
Altura
11,86
Largura
11,04
Profundidade
19,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor para centrífuga de roupas Fit Mueller IEC63M 1/15CV 4P 220V |
| Motor | MM 63 4P 1/15CV 220 60 1F CENTRIFUGA R |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Lamina | IEC63M |
| Polaridade | 4 Polos |
| N_Fases | Monofásico |
| Potência | 1/15CV |
| Proteção Térmica | Com |
| Classe de Isolamento | F |
| Rotação | 1675 RPM |
| Equipamento | Centrífuga de roupas FIT Mueller |
| Altura (cm) | 11,86 |
| Largura (cm) | 11,04 |
| Profundidade (cm) | 19,5 |
| Peso aprox. | 2kg |
| Garantia | 2 Anos |







