Motor trifásico para ventilação IEC80 IP55 3/4CV 6P 220/380/440V B14T-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012282
Motor elétrico trifásico especial para ventilação IP55 3/4cv 6p 220/380/440v B14T-D
Altura
22,3
Largura
15,9
Profundidade
24,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para ventilação IEC80 IP55 3/4CV 6P 220/380/440V B14T-D |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Flange | C-DIN |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S3 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B14T |
| Caixa de Ligação | Em cima |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 22,3 |
| Largura (cm) | 15,9 |
| Profundidade (cm) | 24,3 |
| Peso aprox. | 11,09kg |
| Aplicação | Climatização e ventilação |
| Garantia | 2 anos |







