Motor trifásico IEC80 IP55 1CV 4P 220/380V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606547008
Motor elétrico trifásico IP55 1CV 4P 220/380V B35D-F
Altura
19,9
Largura
24,5
Profundidade
27,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC80 IP55 1CV 4P 220/380V B35D-F |
| Potência | 1CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-165 |
| Classe de Isolação | F |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 19,9 |
| Largura (cm) | 24,5 |
| Profundidade (cm) | 27,6 |
| Peso aprox. | 8,940Kg |
| Garantia | 2 Anos |







