Motor trifásico IEC90 IP55 3CV 4P 220/380V/440v B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606532412
Motor elétrico trifásico standard IP55 3CV 4P 220/380/440V
Assita ao vídeo:
Altura
17,9
Largura
23,4
Profundidade
33,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC90 IP55 1/3CV 4P 220/380V B14D-D |
| Potência | 1/3CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1740 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 140 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 8,89/5,13/4,44 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 17,9 |
| Largura (cm) | 23,4 |
| Profundidade (cm) | 33,5 |
| Peso aprox. | 18,5Kg |
| Garantia | 2 Anos |







