Motor trifásico IEC80 IP55 1,5CV 4P 220/380/440V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606547409
Motor elétrico trifásico standard IP55 1,5CV 4P 220/380/440V
Os motores trifásicos H-ECO foram desenvolvidos para atender as aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica. Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ruído e vibração aliados com a máxima qualidade, transformados em confiabilidade e economia.
Assista ao vídeo:
Altura
19,9
Largura
24,5
Profundidade
31,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC80 IP55 1,5CV 4P 220/380/440V B35D-F |
| Potência | 1,5CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1730 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-165 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 4,84/2,80/2,42 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 19,9 |
| Largura (cm) | 24,5 |
| Profundidade (cm) | 31,6 |
| Peso aprox. | 15,3Kg |
| Garantia | 2 Anos |







