Motor trifásico IEC180 IP55 30CV 4P 380/660V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606504327
Motor elétrico trifásico standard IP55 30CV 4P 380/660V
Altura
39,1
Largura
43,6
Profundidade
66,7
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IP55 30CV 4P 380/660V B3D-S |
| Potência | 30CV |
| Tensão | 380/660V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1765 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 43,00/24,80 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC180 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 39,1 |
| Largura (cm) | 43,6 |
| Profundidade (cm) | 66,7 |
| Peso aprox. | 149kg |
| Garantia | 2 Anos |







