Motor especial para ralador IEC63 IP00 1/3CV 4P 127/220V B3E-E F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042168
Desenvolvido especialmente para a aplicação de ralador de alimentos, como queijos, legumes e outros ingredientes.
Projetado para atender as reais necessidades do equipamento de ralador, oferece desempenho eficiente, durabilidade e segurança em ambientes de uso comercial e doméstico.
Principais características:
- Potência eficiente, ideal para o funcionamento estável e eficiente de raladores, suportando o uso contínuo;
- Tensão 127/220v, através da ligação dos fios, é possível utilizar em ambas tensões, garantindo versatilidade na instalação;
- Design compacto e estrutura robusta para facilitar a integração ao equipamento.
Benefícios:
- Alta durabilidade, produzido com materiais de qualidade, 100% nacional, que assegura uma maior vida útil mesmo em ambientes de uso intenso;
- Desempenho silencioso, reduzindo vibrações e ruídos, tornando o ambiente de trabalho mais confortável;
- Fácil instalação.
Esse motor combina potência e eficiência para maximizar a produtividade de seus equipamentos, seja em padarias, restaurantes ou em casa.
Altura
16,7
Largura
14,8
Profundidade
19,95
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico especial para ralador IP00 1/3CV 4P 127/220V B3E-E F |
| Motor | ME 63 4P 1/3CV 5U 60 1F 00 B3E-E F |
| Potência | 1/3cv |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1710 rpm |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Sem carcaça |
| Tensão | 127/220v |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3E |
| Flange | Especial |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | s1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 5,12 / 2,17 |
| Aplicação | ralador |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,7 |
| Largura (cm) | 14,8 |
| Profundidade (cm) | 19,95 |
| Peso aprox. | 7.715kg |







