Motor monofásico especial para cilindro de massa IEC63 IP00 1/3CV 4P 220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042545
Motor elétrico monofásico especial para cilindro de massa IP00 1/3CV 4P 220V B3D-E
Desenvolvido especialmente para aplicação de cilindro de massa, muito utilizado em panificadoras, pizzarias e outros comércios e indústrias do segmento alimentício.
Esse projeto consiste em um motor sem carcaça com a forma construtiva B3D (montagem na posição horizontal, motor com pés, eixo à direita, olhando para a caixa de ligação);
Características:
- Motor com sentido de giro anti-horário;
- Fio de alumínio;
Altura
13,2
Largura
10,667
Profundidade
23,05
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para cilindro de massa IP00 1/3CV 4P 220V B3D-E |
| Motor | ME 63 4P 1/3CV 4S 60 1F 00 B3D-E B |
| Potência | 1/3CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Cilindro de massa |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 13,2 |
| Largura (cm) | 10,667 |
| Profundidade (cm) | 23,05 |
| Peso aprox. | 3.415kg |







