Motor monofásico especial para forno N48 IP00 1/5CV 4P 127/220V V18-E A
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042594
Projetado para atender com excelência as necessidades específicas de fornos elétricos.
Proporciona funcionamento confiável e contínuo, garantindo um desempenho otimizado mesmo em ambientes de alta temperatura.
Principais caracterísitcas:
- Projetado em 1/5cv, garantindo a eficiência energética e alto desempenho em fornos;
- Compatibilidade elétrica, para utilização em tensões de 127v ou 220v, conforme instalação;
- Design compacto de fácil instalação e compatível com várias marcas.
Benefícios:
- Desempenho confiável, suportando altas temperaturas, garantindo segurança e eficiência durante o uso do forno;
- Econômico, consumo otimizado de energia, proporcionando economia ao longo do tempo;
- Fácil instalação;
- Durabilidade, construído com materiais resistentes de alta qualidade, assegurando longa vida útil mesmo em condições exigentes.
Ideal para uso em equipamentos de panificação, confeitarias e outros tipos de fornos, escolha certa para quem busca eficiência, qualidade e segurança.
Altura
14,6
Largura
14,6
Profundidade
21,72
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para forno IP00 1/5CV 4P 127/220V V18-E A |
| Motor | ME N48 4P 1/5CV 5U 50/60 1F 00 V18-E A |
| Potência | 1/5cv |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | N48 |
| Tensão | 127/220v |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | V18 |
| Flange | Especial |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Forno |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 14,6 |
| Largura (cm) | 14,6 |
| Profundidade (cm) | 21,72 |
| Peso aprox. | 5.260kg |







