Motor monofásico especial para moedor de carne N56 IP21 2CV 4P 110-127/220-254V B14D-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042282
A escolha perfeita para quem busca potência e confiabilidade em processos de moagem.
Com uma potência de 2cv, esse motor é projetado para atender especialmente as demandas de moedores de carne, oferecendo desempenho eficiente, durabilidade e facilidade de operação.
Principais catacterísticas:
- Alta potência, torque elevado e operação contínua, ideal para moer grandes volumes de carne com eficiência;
- Flexibilidade de tensão, funcionando tanto em 110/127v, quanto 220/254v, alterando apenas a ligação dos fios e adaptando adequadamente as diferentes configurações elétricas;
- Proteção IP21, desenvolvido para proteger contra gotas de água verticais, adequado para ambientes controlados;
- Desempenho especializado, construido exclusivamente para operar moedores de carne, assegurando eficiência e durabilidade;
Benefícios:
- Durabilidade e robustez, desenvolvido com materiais de alta qualidade, que resistem ao uso intenso;
- Versatilidade de aplicação, podendo ser usado em diversos modelos de moedores;
- Eficiência energética, consumo otimizado de energia, proporcionando economia de energia ao longo do tempo;
- Fácil instalação e manutenção.
Ideal para uso comercial ou doméstico, a solução definitiva para quem precisa de desempenho superior com um excelente custo-benefício
Altura
21,32
Largura
16,6
Profundidade
35,7
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para moedor de carne IP21 2CV 4P 110-127/220-254V B14D-C |
| Motor | ME N56 4P 2CV 4U 60 1F 21 B14D-C |
| Potência | 2CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B14D |
| Flange | FC-149 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Moedor de carne |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 21,32 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 35,7 |
| Peso aprox. | 23,360kg |







