Motor monofásico especial para secador pet IEC63 IP44 1/8CV 2P 127V V1-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012242
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 757,89
Fora de estoque
Ref
605012242
Medidas do Produto
Altura
10
Largura
10
Profundidade
16,1
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para secador pet IEC63 IP44 1/8CV 2P 127V V1-E |
| Motor | ME 63 2P 1/8CV 6R 60 1F 44 V1-E |
| Potência | 1/8CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | IEC 63 |
| Tensão | 127V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | V1 |
| Flange | Especial |
| Fator de Serviço | 1 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Secador Pet |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 10 |
| Largura (cm) | 10 |
| Profundidade (cm) | 16,1 |
| Peso aprox. | 2,85 |







