Motor monofásico especial para ventilação IEC63 IP44 1/4CV 2P 220-254/440-508V B14-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605013227
Altura
12
Largura
17,2
Profundidade
17,75
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para ventilação IP44 1/2CV 2P 220-254/440-508V B14-C |
| Motor | ME 63 2P 1/4CV 2V 60 1F 44 B14-C |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 220-254/440-508V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B14 |
| Flange | FC-90 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Ventilação |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 17,2 |
| Profundidade (cm) | 17,75 |
| Peso aprox. | 3.580kg |







