Motor monofásico especial multi aplicação IP00 1/4CV 4P 127/220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042069
Motor versátil, ideal para diversas aplicações que requerem baixa potência.
Operando em frequências de 50/60hz, funciona em diversos países com sua tensão 127/220v que permite flexibilidade para diferentes instalações elétricas.
Adequado para ambientes secos e limpos.
Fácil instalação.
Fabricado no Brasil, 100% nacional, garantia de 1 ano e suporte técnico especializado.
Altura
12,9
Largura
15,98
Profundidade
20,7
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial multi aplicação IP00 1/4CV 4P 127/220V |
| Motor | ME 63 4P 1/4CV 5U 50/60 1F 00 B3D-E B |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Sem |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 50/60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Multi aplicações |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 12,9 |
| Largura (cm) | 15,98 |
| Profundidade (cm) | 20,7 |
| Peso aprox. | 3,900 |







