Motor monofásico IP21 1CV 2P 110-127/220-254V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605017014
Motor elétrico monofásico IP21 1CV 2P 110-127/220-254V B3D-E
Desenvolvido em carcaça de aço, foi desenvolvido especificamente para o segmento de compressores, porém é utilizado também em outras aplicações.
Possui rolamentos de primeira linha, classe de isolamento F que suporta temperatura de até 155ºC e fator de serviço de até 1.35.
Altura
17,2
Largura
16,6
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico IP21 1CV 2P 110-127/220-254V B3D-E |
| Motor | ME N56 2P 1CV 4U 60 1F 21 B3D-E |
| Potência | 1CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3510 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B34D |
| Flange | FC-149 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Multiaplicações |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 17,2 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Peso aprox. | 12,090kg |







