Motor monofásico especial para redutor IEC63 IP55 1/15CV 4P 220V ESP-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605018050
Motor elétrico monofásico IP55 especial 1/15CV 4P 220V
Altura
16,2
Largura
12
Profundidade
16,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial para redutor IEC63 IP55 1/15CV 4P 220V ESP |
| Motor | ME 63 4P 1/15CV 4S 60 1F 55 ESP-E |
| Fase | Monofásico |
| Potência | 1/15CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Duplo |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | Especial |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Cor | Prata |
| Aplicação | Redutor |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,2 |
| Largura (cm) | 12 |
| Profundidade (cm) | 16,3 |
| Peso aprox. | 2,570Kg |







