Motor monofásico para centrífuga de roupas IEC63 1/15CV 4P 127V
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610000010
Altura
11,86
Largura
11,04
Profundidade
19,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico para centrífuga de roupas IEC63 1/15CV 4P 127V |
| Motor | MM 63 4P 1/15CV 127 60 1F CENTRIFUGA R |
| Potência | 1/15cv |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1665 RPM |
| Sentido do giro | - |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tensão | 127v |
| Frequência | 60Hz |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 1,45A |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 11,86 |
| Largura (cm) | 11,04 |
| Profundidade (cm) | 19,5 |
| Peso aprox. | 2,02 |







