Motor monofásico para ventilação H56 IP44 1/8CV 4P 127/220V B3E-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605013166
Motor elétrico monofásico para ventilação IP44 1/8CV 4P 127/220V B3E-E
Desenvolvido para aplicações de ventilação, garantindo desempenho adequado.
Possui grau de proteção IP44 que assegura resistência contra partículas sólidas e respingos de água, tornando aprto para ambientes industriais, comerciais e residenciais.
Motor 100% nacional, com garantia de 12 meses, qualidade e suporte técnico especializado.
Altura
20,7
Largura
16,6
Profundidade
21,75
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico para ventilação IP44 1/8CV 4P 127/220V B3E-E |
| Motor | ME H56 4P 1/8CV 5U 60 1F 44 B3E-E |
| Potência | 1/8CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3E |
| Regime de Serviço | S1 - Air Over |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | ventilação |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 20,7 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 21,75 |
| Peso aprox. | 7.010kg |







