Motor monofásico IP21 1/3CV 4P 127/220V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605037003
Motor elétrico monofásico standard IP21 1/3CV 4P 127/220V
Motor monofásico com carcaça de aço para uso geral. Desenvolvido para atender as mais variadas aplicações, com o máximo de desempenho e rendimento, transformados em confiabilidade e economia.
Aplicações:
Betoneiras, ventiladores, compressores, moinhos, ordenhadeiras, furadeiras de bancadas e outras de uso em geral.
Diferenciais:
Motor 100% nacional;
Rolamentos de primeira linha;
Classe de isolamento F, que suporta temperaturas de até 155ºC.
Dúvidas? Contate nossa equipe de atendentes.
Altura
14,9
Largura
15,6
Profundidade
25,46
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP21 1/3CV 4P 127/220V B3D-S |
| Motor | MS N48 4P 1/3CV 5U 60 1F 21 B3D-S |
| Potência | 1/3CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1735 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N48 |
| Tensão | 220/380V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Sem |
| Capacitor | Partida |
| Fator de Serviço | 1,35 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 6,70-7,80/3,35-3,90 A |
| Cor | Preto fosco |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 14,9 |
| Largura (cm) | 15,6 |
| Profundidade (cm) | 25,46 |
| Peso aprox. | 9,60kg |







