Motor trifásico IEC80 IP55 1/2CV 6P 220/380/440v B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506403
Altura
16,2
Largura
22,8
Profundidade
31,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC80 IP55 1/2CV 6P 220/380/440v B3D-S |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 16,2 |
| Largura (cm) | 22,8 |
| Profundidade (cm) | 31,6 |
| Peso aprox. | 10kg |
| Garantia | 2 Anos |







