Motor trifásico IEC80 IP55 1/2CV 6P 220/380V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506003
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 2.429,89
Fora de estoque
Ref
606506003
Medidas do Produto
Altura
16,2
Largura
21,6
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC80 IP55 1/2CV 6P 220/380V B3D-S |
| Potência | 1/2cv |
| Tensão | 220/380v |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1140 |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Altura (cm) | 16,2 |
| Largura (cm) | 21,6 |
| Peso aprox. | 11.640kg |
| Garantia | 2 Anos |







