Motor trifásico IEC132 IP55 12,5CV 4P 220/380/440V B5D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606544421
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 10.992,34
Em estoque
Ref
606544421
Medidas do Produto
Altura
30
Largura
36,6
Profundidade
49
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC132 IP55 12,5CV 4P 220/380/440V B5D-F |
| Potência | 12,5cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Flange | FF-265 |
| Classe de Isolação | F |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B5D |
| Altura (cm) | 30 |
| Largura (cm) | 36,6 |
| Profundidade (cm) | 49 |
| Peso aprox. | 71.800kg |
| Garantia | 2 Anos |







