Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 4P 220/380/440V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606547424
Motor elétrico trifásico IP55 20CV 4P 220/380/440V B35D-F
Motor com pés, flange FF-300 utilizado em diversas aplicações.
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC160 IP55 20CV 4P 220/380/440V B35D-F |
| Potência | 20CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC160 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Fixação | Flange FF-300 |
| Peso aprox. | 13kg |
| Aplicação | Multiaplicações |
| Garantia | 2 Anos |







