Motor trifásico IEC100 IP55 3CV 4P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606504413
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 4.859,77
Fora de estoque
Ref
606504413
Medidas do Produto
Altura
20,2
Largura
26,4
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC100 IP55 3CV 4P 220/380/440V |
| Potência | 3cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1740 |
| Sentido do giro | - |
| Classe de Isolação | F |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC100 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Altura (cm) | 20,2 |
| Largura (cm) | 26,4 |
| Peso aprox. | 26.279kg |
| Garantia | 2 Anos |







