Motor trifásico especial multi aplicação IEC112 IP55 4CV 6P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012436
Motor elétrico trifásico IP55 4CV 6P 220/380/440V B3D
Desenvolvido na carcaça IEC112, é um motor multiaplicações e regime de trabalho S3 - 75%.
Altura
22,5
Largura
31
Profundidade
40,75
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico especial multi aplicação IEC112 IP55 4CV 6P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 4CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Não possui |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S3 - 75% |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC112 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 22,5 |
| Largura (cm) | 31 |
| Profundidade (cm) | 40,75 |
| Peso aprox. | 42,5kg |
| Garantia | 2 Anos |







