Motor trifásico IEC112 IP55 5CV 4P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606504416
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 5.797,01
Fora de estoque
Ref
606504416
Medidas do Produto
Altura
20,2
Largura
26,4
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC112 IP55 5CV 4P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 5cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1760 RPM |
| Sentido do giro | - |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | f |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC112 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Altura (cm) | 20,2 |
| Largura (cm) | 26,4 |
| Peso aprox. | 40.5kg |
| Garantia | 2 Anos |







