Motor trifásico Jet Pump IEC100 IP55 5CV 2P 220/380/440V B34D-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605015239
Motor elétrico trifásico Jet Pump IP55 5CV 2P 220/380/440V
Os motores trifásico H-ECO foram desenvolvidos para atender as mais variadas aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica. Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ruído e vibração aliados com a máxima qualidade, transformados em confiabilidade e economia.
Aplicações:
Bombas industriais, bombas comerciais, bombas hidráulicas, filtro de piscina, banheira de hidromassagem e bombas centrífugas em geral.
Diferenciais:
Motor 100% nacional;
Carcaça injetada em alumínio de alta reistência tornando o produto mais leve;
Tampa defletora injetada em polímero de alta resistência;
Pés removíveis: Flexibilidade para alteração na forma construtiva;
Caixa de ligação, permitindo girar de 90 em 90;
Classe de isolamento F que suporta até 155ºC;
Confira abaixo demais informações técnicas:
Altura
20,2
Largura
26,1
Profundidade
37,76
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico Jet Pump IEC100 IP55 5CV 2P 220/380/440V B34D-C |
| Potência | 5CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3515RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 13,84/7,99/6,92 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC100 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Azul |
| Altura (cm) | 20,2 |
| Largura (cm) | 26,1 |
| Profundidade (cm) | 37,76 |
| Peso aprox. | 31,5Kg |
| Garantia | 2 Anos |







