Motor trifásico IEC80 IP55 1,5CV 2P 220/380/440V B5D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606524408
Motor elétrico trifásico standard IP55 1,5CV 2P 220/380/440V
Desenvolvido em carcaça IEC80, forma construtiva B5D, possui flange FF-165.
Motor sem pés.
Altura
19,9
Largura
24,5
Profundidade
27,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC80 IP55 1,5CV 2P 220/380/440V B5D-F |
| Potência | 1,5CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3435 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-165 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 4,48/2,58/2,24 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B5D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 19,9 |
| Largura (cm) | 24,5 |
| Profundidade (cm) | 27,6 |
| Peso aprox. | 10,4kg |
| Garantia | 2 Anos |







