Motor trifásico IEC112 IP55 6CV 2P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606502416
Motor elétrico trifásico standard IP55 6CV 2P 220/380/440V
Os motores trifásico H-ECO foram desenvolvidos para atender as aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica.
Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ruído e vibração aliados com a máxima qualidade, transformando em confiabilidade e economia.
Aplicações:
Redutores, ventiladores, exaustores, climatizadores, aquecedores e outras aplicações de uso geral da indústria.
Diferenciais:
Carcaça injetada m alumínio de alta resistência, tornando o produto mais leve;
Tampa defletora injetada em polímero de alta resistência;
Bobinados com fio de cobre;
Pés removíveis: Flexibilidade para alterações da forma construtiva;
Caixa de ligação que permite alteração, girando de 90º em 90º;
Classe de isolamento F que suporta temperaturas de até 155ºC;
Rendimento aprovado pelo Inmetro.
Altura
22,5
Largura
30,6
Profundidade
40,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC112 IP55 6CV 2P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 6CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3520 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 15,92/9,19/7,96 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC112 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 22,5 |
| Largura (cm) | 30,6 |
| Profundidade (cm) | 40,9 |
| Peso aprox. | 35,9 |
| Garantia | 2 Anos |







